CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Доработки в версиях ПО 5.29-5.32

Уважаемые партнеры и клиенты!

С 25 сентября 2017 г. по 25 ноября 2017 г. выпущены автоматические обновления ПО для терминалов с версиями 5.29-5.32, в которых были осуществлены следующие доработки:

Оптимизации:

  1. Добавлена функция контроля максимальной суммы платежа (Версия 5.29). В ПО добавлена функция контроля максимальной суммы платежа, при работе которой купюроприемник не будет принимать купюры при превышении максимальной суммы платежа, установленной Поставщиком услуг. По умолчанию в ПО максимальная сумма платежа ограничена в соответствии требованиями законодательства (максимальный платеж 15 т.р.), но ряд Поставщиков услуг ограничивает сумму платежа меньшей суммой.

  2. Доработан драйвер для ККТ PAYONLINE-01-ФА (Версия 5.29). В драйвер для ККТ PAYONLINE-01-ФА добавлена функция проведения автоматической инкассации при достижении 24-х часовой смены.

  3. Повышено удобство настройки интернет-соединения (Версия 5.30). В сервисном меню терминала во вкладке «Интернет» добавлена возможность выбора типа соединения (GPRS, Ethernet, PPoE). Теперь для настройки интернет-соединения в списке выбора пользователь выбирает тип подключения, после чего происходит настройка интернет-соединения (автоматически или вручную по выбору пользователя). Данная доработка повысила наглядность и удобство настройки интернет-соединения на терминале.

  4. Добавлена функция взаимодействия с фискальным сервером с онлайн ККТ (Версия 5.31). Добавлена функция печати фискальных чеков с одной онлайн ККТ на нескольких терминалах. При закреплении на фискальном сервере нескольких терминалов, все операции проводятся через онлайн ККТ, а терминалы получают с ККТ все необходимые данные для печати фискального чека: номер фискального документа и фискальный признак документа. Все данные печатаются терминалом на чеке.

  5. Добавлена полная экранная клавиатура (Версия 5.32). По обращениям клиентов добавлена возможность установки на терминалах полной экранной клавиатуры (буквенная и цифровая клавиатуры расположены в одном поле, благодаря чему не требуется переключения типов клавиатур). Дополнить буквенную клавиатуру цифровой можно в конфигурационном файле терминала из личного кабинета Участника.

  6. В поля ввода реквизитов добавлены подсказки (Версия 5.32). При нажатии на поле ввода реквизитов платежа, рядом с ним появляется подсказка с описанием требуемых к введению реквизитов, что позволяет клиентам не запоминать какие данные необходимо вводить в выбранном поле.

Новые функции:

  1. Добавлено автоматическое получение сетевых настроек (Версия 5.29). При подключении терминала к локальной сети с возможностью автоматического распределения IP адресов, терминал автоматически получает IP адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP. Воспользоваться данной возможностью можно в сервисном меню на вкладке «Интернет» -> «Настройки подключения», выбрав тип подключения «ETHERNET» и поле «автоматическое получение адреса», после чего необходимо во вкладке «Выход» сохранить изменения и перезагрузить терминал.

  2. Добавлена возможность настройки интернет-соединения PPPoE (Версия 5.30). В ПО появилась возможность устанавливать высокоскоростное интернет-соединение (PPPoE) с авторизацией по имени пользователя и паролю. Воспользоваться данной возможностью можно в сервисном меню на вкладке «Интернет» - > «Настройки подключения», выбрав тип подключения «PPPoE», после чего необходимо, ввести имя пользователя и пароль, затем во вкладке «Выход» сохранить изменения и перезагрузить терминал.

  3. Добавлен драйвер для онлайн ККТ Терминал-ФА (Версия 5.30). Добавлена возможность использования на терминалах онлайн ККТ модели Терминал-ФА.

  4. Добавлен драйвер сканеров штрих и QR-кодов VMC (Версия 5.32). Добавлена возможность использования в ПО сканеров штрих и QR-кодов VMC. Для автоматизации процесса ввода реквизитов в комплектацию терминала можно включить сканер для считывания широко распространенных линейных (1D) и двухмерных (2D) штрих-кодов с реквизитами совершаемого платежа VMC.

  5. Активированы функции проверки баланса сим-карты и уровня сигнала (Версия 5.32). Воспользоваться функциями проверки баланса сим-карты и уровня сигнала на терминале можно в сервисном меню терминала во вкладке «Сервис» -> «Сервис терминала», нажав на соответствующие кнопки «Уровень GSM сигнала» и «Счет SIM карты».

  6. Добавлены дополнительные настройки печатающих устройств (Версия 5.32). В сервисное меню терминала добавлены дополнительные параметры для индивидуальной настройки принтера: ширина печати, время ожидания от устройства и т.д. Применить индивидуальные настройки печатающего устройства можно в сервисном меню терминала во вкладке «Устройства» - > «Печатающее устройство». В последующих обновлениях ПО список дополнительных настроек печатающих устройств будет расширяться.

  7. Добавлена анимация загрузки ПО ALLVEND (Версия 5.32). Добавлен экран загрузки программного обеспечения, который виден при включении терминала. Ранее загрузка ПО проходила в рабочем режиме терминала.

Ожидается в следующей версии:

  1. Добавление списков выбора на экране ввода реквизитов платежа. В случае если перед введением данных платежа необходимо выбрать тип вводимых реквизитов (например чтобы ввести серию и номер документа необхоидимо выбрать тип документа, с которого будут вводиться данные), на терминалах будет добавлено поле с выпадающим списком доступных к выбору типов реквизитов.

  2. Добавление драйвера для ККТ PayOnline, работающего по COM/USB интерфейсу.

Ознакомиться со всеми доработками, вошедшими в текущую и предыдущие версии 5ПО, Вы можете в файле release-notes, открыв его в пакете для программирования накопителей, либо перейдя по ссылке  на сайте Системы SkySend.

С Уважением,
Начальник отдела внешних контактов
Беляева О.К.

TOP