CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Доработки в версиях ПО 5.37-5.40

Уважаемые партнеры и клиенты!

С 15 мая 2018 г. по 28 июля 2018 г. выпущены автоматические обновления ПО для терминалов с версиями 5.37-5.40, в которых были осуществлены следующие доработки:

Оптимизации:

  1. Доработан драйвер для купюроприемников CashCode в части приема банкнот (Версия 5.37). В связи с вводом новых купюр номиналами в 200 и 2 000 рублей был доработан драйвер для купюроприемников, работающих по протоколу CCNet, благодаря чему после обновления прошивки купюроприемника на последнюю версию, терминалы смогут принимать новые купюры.

  2. Доработан виджет показа рекламного материала (Версия 5.37). Добавлена возможность циклического воспроизведения одного или нескольких видеоматериалов на одном экране ПО.

  3. Добавлены механизмы восстановления баз данных ПО (Версия 5.37). В ПО добавлена функция восстановления баз данных платежей, инкассаций и системы логирования. Данная доработка позволит увеличить надежность работы ПО при повреждениях разделов Flash-накопителя, вызываемых некорректным выключением терминала, перебоями в подаче электричества и т.д.

  4. Доработан пользовательский журнал работы терминала (Версия 5.37). В пользовательский журнал добавлена функция вывода ошибок в работе купюроприемников и принтеров. Пользовательский журнал работы терминала можно просматривать в конфигурационном меню терминала на вкладке «Журнал работы», а также в личном кабинете Агента на вкладке «Документы» -> «Логи терминалов».

  5. Доработана функция установления интернет-соединения на терминале по DHCP (Версия 5.38). Добавлен вывод информации о полученных настройках интернет-соединения (IP адрес, маска сети, адрес шлюза и dns).

  6. Обновлен дизайн программного обеспечения терминала (Версия 5.39). Заменено фоновое изображение кнопок оплаты поставщиков услуг.

Новые функции:

  1. Добавлена функция отключения терминала при нажатии на кнопку питания (Версия 5.37). В ПО добавлена функция корректного завершения работы терминала, находящегося в рабочем режиме в момент нажатия на кнопку питания, расположенную на корпусе терминала и подключенную к материнской плате. Теперь для корректного завершения работы терминала нет необходимости входить в сервисный режим.

  2. Активирована функция заказа товаров и услуг (Версия 5.39). На терминалах активирована функция заказа и оплаты товаров различных поставщиков. Чтобы приобрести товары, в разделе «Товары и услуги» плательщик выбирает поставщика из представленных на экране, формирует корзину покупок и оплачивает заказ, после чего поставщик доставляет товар.

  3. В конфигурационное меню добавлены настройки для доп. устройств (Версия 5.39). В конфигурационном меню терминала, на вкладке «Устройства», добавлены новые вкладки для поддержки работы следующих типов устройств: картридеры, диспенсера банкнот, POS-терминалы, сканера отпечатков пальца, монетоприемники.

  4. Добавлен драйвер для монетоприемника Microcoin SP (Версия 5.39). В программное обеспечение интегрирован драйвер монетоприемников, работающих по протоколу ccTalk. Данная доработка позволит устанавливать в терминалы монетоприемники Microcoin и принимать в качестве оплаты монеты различных достоинств.

  5. Добавлена ручная настройка скорости работы устройства (Версия 5.39). В конфигурационном меню терминала на вкладке «Устройства» добавлена возможность ручной настройки скорости работы порта устройства. Данная доработка позволит в ручном режиме изменять скорость работы без использования автоматического поиска.

  6. Добавлен драйвер для ККТ Казначей ФА (Версия 5.40). Добавлена поддержка нового типа онлайн ККТ – Казначей ФА.

  7. Добавлен драйвер для принтеров EPSON (Версия 5.40).Добавлена поддержка нового типа термопринтеров семейства EPSON.

  8. Добавлена функция проверки связи с ОФД (Версия 5.40).В ПО ALLVEND добавлена функция проверки наличия связи онлайн ККТ с оператором фискальных данных. Воспользоваться данной функцией можно в конфигурационном меню терминала, на вкладке «Устройства», выбрав тип устройства «Чековый принтер/ККТ». По результату использования функции на экран выводится информация о статусе информационного обмена с указанием количества неотправленных платежей в ОФД.

  9. Добавлена функция сохранения настроек терминала с помощью клавиатуры (Версия 5.40).Если к терминалу подключена внешняя клавиатура, для быстрого сохранения настроек достаточно нажать на ней клавишу «F10». На клавиатуре также можно воспользоваться клавишей «ESC» для выхода из конфигурационного меню терминала.

Ожидается в следующей версии:

  1. Доработка возможности конфигурирования параметров печати термопринтеров, поддерживающих формат команд ESC/POS.

Ознакомиться со всеми доработками, вошедшими в текущую и предыдущие версии 5ПО, Вы можете в файле release-notes, открыв его в пакете для программирования накопителей, либо перейдя по ссылке  на сайте Системы SkySend.

С Уважением,
Начальник отдела внешних контактов
Беляева О.К.

TOP