CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Доработки в версиях ПО 5.43-5.45

Уважаемые партнеры и клиенты!

С 28 января по 26 апреля 2019 года выпущены автоматические обновления ПО ALLVEND для киосков самообслуживания и приема оплат с версиями 5.43-5.45, в которых были осуществлены следующие доработки:

Оптимизации:

  1. Доработана автоматика распределения кнопок быстрых провайдеров (Версия 5.43). В случаях когда владелец точки ALLVEND в личном кабинете указывает количество кнопок, которые необходимо выводить на главный экран киоска, кнопки автоматически меняют размерность и пропорционально размещаются по всему экрану без необходимости конфигурирования дизайна экрана.

       

     

  2. В систему печати чеков добавлена функция постраничного деления информации (Версия 5.42). В систему печати чеков добавлена функция разделения информации на страницы, которая позволяет печатать большое количество данных (отчеты по заказам с большим количеством позиций, отчеты по необработанным операциям и т.д.) без риска перегрева термопринтера. В случае если информация на чеке выходит за рамки стандартного размера чека, система автоматически разобьет информацию на несколько страниц и напечатает их с указанием номера страницы

  3. Доработана система построения анимаций в ПО ALLVEND (Версия 5.43). В связи с расширением функционала ПО ALLVEND возникла потребность в добавлении и конфигурировании различных вариантов анимации на экранах киосков, в результате чего система построения анимаций расширена возможностью конфигурирования направлений появления и исчезновения различных элементов дизайна ПО (например, появление элементов с разных сторон экрана (сверху, снизу, с левого верхнего угла и т.д.), исчезновение – перелистыванием слева направо и т.д.). Конфигурирование анимаций осуществляется из онлайн-кабинета и автоматически передается на киоски.

  4. Доработана система обработки касаний сенсорного экрана (Версия 5.43).В связи с тем, что ПО ALLVEND может работать на киосках с даже с низкими показателя производительности (RAM256МБ, CPU600MHz), в систему обработки касаний добавлена функция автоматического завершения касания по таймеру. Данная функция позволит избежать ситуаций с задержками в обработке касаний сенсорного экрана и отображении результатов касаний на экране киоска.

  5. Обновлен драйвер для работы сенсорных экранов (Версия 5.44). Обновлен драйвер TSLIB, обеспечивающий работу сенсорных экранов, что позволило улучшить общую стабильность работы экранов, обеспечить возможность работы новых моделей и типов сенсорных экранов (например, инфракрасные и мультитач сенсорные панели).

  6. Доработаны виджеты быстрых кнопок и дерева услуг (Версия 5.45). В связи с возникновением потребности смены фоновых изображений кнопок ПО ALLVEND в режиме работы «По умолчанию», добавлена возможность удаленной замены фоновой картинки, которая размещается под логотипами услуг. Данная доработка позволит менять дизайн кнопок программного обеспечения киосков одним действием без необходимости замены всех изображений кнопок.

  7. Доработан виджет работы системы анимации (Версия 5.45). В ПО ALLVEND добавлена возможность задания скорости работы анимаций. Данная доработка позволит увеличивать или уменьшать скорость движения элементов на экране киоска под потребности проектов. Управление скоростью анимаций осуществляется из онлайн-кабинета.

Новые функции:

  1. Добавлена поддержка анимированных изображений GIF (Версия 5.43). В ПО ALLVEND добавлена возможность использования анимированных изображений в формате GIF. Теперь любые элементы дизайна (кнопки, картинки, фоны, рекламу и т.д.) можно создавать с движением.

  2. Добавлен виджет цифровых часов (Версия 5.45). По многочисленным просьбам клиентов в ПО добавлена возможность показа времени в цифровом формате.

  3. Добавлена функция масштабирования экрана (Версия 5.45). В связи с расширением спектра киосков, в которых используются мониторы разного разрешения (3:4, 16:9, Full HD, 4K и т.д.), в ПО ALLVEND добавлена возможность автоматического изменения размеров содержимого экранов под размеры монитора.

  4. Добавлен виджет отображения остатка зачисляемых средств (Версия 5.45). В связи с тем, что часто клиенты терминалов после подтверждения корректности введенных данных и внесения денежных средств в купюроприемник обнаруживают ошибку в выборе поставщика или в реквизитах, в ПО добавлена возможность возвращаться в предыдущие меню киоска, выбирать новых поставщиков и вводить новые реквизиты. В случаях когда клиент после внесения денежных средств в купюроприемник принимает решение вернуться в предыдущие меню терминала, в верхней части экрана киоска на месте виджета «новостей» появляется сумма остатка средств и рекомендации по их расходованию.

       

     

  5. Обновлен основной дизайн ПО ALLVEND (Версия 5.45). Разработан новый плоский дизайн ПО ALLVEND, который не содержит теней и градиентов ни в одном из элементов. Помимо изменения стиля интерфейса, в дизайне заменены часы со стрелками на цифровые, функции «Быстрая оплата» (в новом дизайне «Оплата по номеру»), «Пополнение FINGER» и «Вход в FINGER» перенесены в нижнюю часть основной рабочей зоны ПО, номер точки перенесен в строку копирайтов ПО (самая нижняя строка экрана).

       

Ожидается в следующей версии:

На текущий момент ведется перевод ПО ALLVEND на новую ветку QT 5.12. Ведение разработок на новой версии QT позволит расширять функции ПО в минимальные сроки, что обеспечит возможность удовлетворения всех потребностей современного общества в самообслуживании. После перевода на новую версию QT, ПО ALLVEND будет переведено на новую ветку ведения версий 6.0.

Ознакомиться со всеми доработками, вошедшими в текущие и предыдущие версии ПО ALLVEND, Вы можете в файле release-notes, открыв его в пакете для программирования накопителей, либо перейдя по ссылке  на сайте Группы компаний «Информ-Системы»..

 

С Уважением,
Начальник отдела внешних контактов
Беляева О.К.

TOP